Katharina I., 1725-1727. Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28.31 g. Bitkin 34; Dav. 1664; Diakov 21 leicht var.

Lot number 585

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Katharina I. 1725-1727.
Rubel 1726, Moskau, Roter Münzhof. 28.31 g.
Bitkin 34; Dav. 1664; Diakov 21 leicht var.

Unregelmäßige, fleckige Patina, sehr schön