Anton, 1508-1544. Silbergußmedaille o. J., Kress Coll. vgl. 539.

FRANKREICH/LOTHRINGEN, HERZOGTUM

Lot number 411

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 130.00 €

Anton, 1508-1544.
Silbergußmedaille o. J. unsigniert, auf den Herzog und seine Frau Renée de Bourbon. Brustbild r. mit Hut//Brustbild l. mit Haube. 41,53 mm; 23,43 g.
Kress Coll. vgl. 539.

Späterer Guß. Teilweise nachgraviert, sehr schön-vorzüglich