NERTOBIS. Æs, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 7.84 g. Villaronga/Benages 1602; Burgos 1771.

HISPANIA

Lot number 67

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 110.00 €

NERTOBIS.
Æs, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 7.84 g. Männerkopf r. zwischen zwei Delphinen//Reiter r. mit Lanze.
Villaronga/Benages 1602; Burgos 1771.

Grüne Patina, Prägeschwächen, sehr schön

Exemplar der Auktion NAC 1, Zürich 1989, Nr. 460.