OROSIS. Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10.76 g. Burgos 1908; Villaronga/Benages 1509.
HISPANIA
OROSIS.
Æs, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 10.76 g. Jünglingskopf r. von drei Delphinen umgeben//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 1908; Villaronga/Benages 1509.
Dunkelbraune Patina, leichte Prägeschwäche auf dem Revers, fast vorzüglich
Exemplar der Auktion Sternberg XV, Zürich 1985, Nr. 5.