Khinakha (?). Õ-Diobol, 470/440 v. Chr.; 3.01 g. Müseler IV, 85.
LYCIA
Khinakha (?).
Õ-Diobol, 470/440 v. Chr.; 3.01 g. Pegasos l. auf Rundschild//In Incusum: Triskelis.
Müseler IV, 85.
Feine Tönung, sehr schön/fast vorzüglich
Müseler IV, 85.
Erworben bei der Firma Emporium, Hamburg.