Frederik VI., 1808-1839. Rigsbankdaler (1/2 Speciedaler) 1838, Kopenhagen. 14.47 g. Hede 27 C.

DÄNEMARK, KÖNIGREICH

Lot number 369

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 210.00 €

Frederik VI. 1808-1839.
Rigsbankdaler (1/2 Speciedaler) 1838, Kopenhagen. 14.47 g.
Hede 27 C.

Etwas fleckige Patina, min. Randfehler, sehr schön