Otto II., 1184-1205. Brakteat, vermutlich Stendal. 0.87 g. Bahrf. 70; Berger 1676.

Lot number 786

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 420.00 €

Otto II. 1184-1205.
Brakteat, vermutlich Stendal. 0.87 g. OTO MARI Markgraf steht v. v. mit Schwert, Fahne und Schild.
Bahrf. 70; Berger 1676.

R Winz. Schrötlingsriß, sehr schön-vorzüglich