Ludwig II., 1864-1886. Vereinstaler o. J. AKS 176, 188; Dav. 611, 615; Kahnt 131, 132; Thun 104, 107.

BAYERN, HERZOGTUM, SEIT 1623 KURFÜRSTENTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Lot number 772

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 165.00 €

Ludwig II. 1864-1886.
Vereinstaler o. J. 18,43 g. Dazu: Vereinstaler 1871. Sieg. 18,52 g.
AKS 176, 188; Dav. 611, 615; Kahnt 131, 132; Thun 104, 107.

2 Stück., Sehr schön-vorzüglich