Reichstaler (32 Schilling) 1610, Dav. 5360; Gaed. 368.

HAMBURG, STADT

Lot number 986

Estimated price: 400.00 €
Hammer-price / sale price: 1,300.00 €

Reichstaler (32 Schilling) 1610, mit Titel Rudolfs II. 28,87 g.
Dav. 5360; Gaed. 368.

Selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, vorzüglich

Exemplar der Slg. Dr. Stalling, Auktion Fritz Rudolf Künker 15, Osnabrück 1990, Nr. 529.