Silbermedaille 1714, Slg. Julius 948; Slg. Brettauer 1458; Slg. Montenuovo 1436.

STÄDTE IN DEN HABSBURGISCHEN ERBLANDEN, WIEN

Lot number 724

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 410.00 €

Silbermedaille 1714, von M. Hofmann, auf das Ende der Pestepidemie. Stadtansicht mit Befestigungsanlagen//Sieben Zeilen Schrift, umher Lorbeerzweige, oben strahlender Name Jehovas. 44,19 mm; 29,72 g.
Slg. Julius 948; Slg. Brettauer 1458; Slg. Montenuovo 1436.

Winz. Randfehler, sehr schön +

Exemplar der Slg. Dr. Stalling, Auktion Fritz Rudolf Künker 15, Osnabrück 1990, Nr. 1556.