Süddeutschland.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 1735

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 140.00 €

Süddeutschland.
Konvolut von Münzen aus Prägestätten um den Bodensee, von Brakteaten von Kempten und Markdorf, über einseitige Ku.-Pfennige von Lindau, Ravensburg und Buchhorn bis zu 10 Kreuzer o. J. der Stadt Konstanz.

6 Stück., Hinterklebt (1x), Korrosionsspuren (1x), sonst sehr schön-vorzüglich

Die Münzen befinden sich in beschrifteten Münzrähmchen.