ILTUKOITE. Æs, nach 143 v. Chr.; 17.81 g. Burgos 1428; Villaronga/Benages 1502.

HISPANIA

Lot number 54

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

ILTUKOITE.
Æs, nach 143 v. Chr.; 17.81 g. Männerkopf r. von drei Delphinen umgeben//Reiter r. mit Palmzweig.
Burgos 1428; Villaronga/Benages 1502.

Dunkelbraune Patina, kl. Kratzer, sehr schön/fast sehr schön