Alexander Carl, 1834-1863. Silbermedaille 1834, Mann 793; Müseler 1.2/9.

ANHALT, ANHALT-BERNBURG, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM

Lot number 727

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 350.00 €

Alexander Carl, 1834-1863.
Silbermedaille 1834, von D. Lüders, auf seine Vermählung mit Friederike von Holstein-Sonderburg-Glücksburg. Doppelwappen unter Herzogskrone//Aufgehende Sonne bescheint Eichbaum in Bergwerkslandschaft. 42,07 mm; 34,35 g.
Mann 793; Müseler 1.2/9.

R Min. Randfehler, vorzüglich