Johann, 1854-1873. Vereinstaler 1871 B. AKS 159; Dav. 898; Kahnt 473; Thun 351.
SACHSEN, SACHSEN, KÖNIGREICH
Johann, 1854-1873.
Vereinstaler 1871, B. Friedenstaler. 18,50 g.
AKS 159; Dav. 898; Kahnt 473; Thun 351.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Feine Patina, Erstabschlag, winz. Kratzer, fast Stempelglanz