August Wilhelm, 1714-1731. 2 Mariengroschen 1723, Zellerfeld. 1.15 g. Welter 2407.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 7127

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 60.00 €

August Wilhelm, 1714-1731.
2 Mariengroschen 1723, Zellerfeld. 1.15 g.
Welter 2407.

Selten in dieser Erhaltung. Herrliche Patina, fast Stempelglanz