Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1769, Saalfeld. 27.86 g. Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.

REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM

Lot number 7188

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 575.00 €

Heinrich XI. 1723-1800.
Konv.-Taler 1769, Saalfeld. 27.86 g.
Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.

Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich