Heinrich XI., 1723-1800. Konv.-Taler 1769, Saalfeld. 27.86 g. Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.
REUSS, REUSS-OBERGREIZ, GRAFSCHAFT, SEIT 1778 FÜRSTENTUM
Heinrich XI. 1723-1800.
Konv.-Taler 1769, Saalfeld. 27.86 g.
Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.
Hübsche Patina, min. Schrötlingsfehler, vorzüglich
Dav. 2634; Schmidt/Knab 246.