Septimius Severus, 193-211. Æ-Sesterz, 194, Rom; 18.50 g. BMC -; Coh. 338; RIC 678.
Septimius Severus, 193-211.
Æ-Sesterz, 194, Rom; 18.50 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Die drei Monetae stehen l. mit Waagen und Füllhörnern.
BMC -; Coh. 338; RIC 678.
R Braune Patina, Prägeschwächen, fast sehr schön
BMC -; Coh. 338; RIC 678.