Septimius Severus, 193-211. Æ-Sesterz, 194, Rom; 18.50 g. BMC -; Coh. 338; RIC 678.

Lot number 287

Estimated price: 100.00 €
Minimum bid 100.00 €

Septimius Severus, 193-211.
Æ-Sesterz, 194, Rom; 18.50 g. Gepanzerte Büste r. mit Lorbeerkranz//Die drei Monetae stehen l. mit Waagen und Füllhörnern.
BMC -; Coh. 338; RIC 678.

R Braune Patina, Prägeschwächen, fast sehr schön