KARTHAGO. El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7.41 g. Jenkins/Lewis Gruppe V; CNP 2.7.

ZEUGITANIA

Lot number 191

Estimated price: 500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €

KARTHAGO.
El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7.41 g. Tanitkopf l. mit Ährenkranz//Pferd steht r.
Jenkins/Lewis Gruppe V; CNP 2.7.

Schrötlingsriß, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich