KARTHAGO. El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7.41 g. Jenkins/Lewis Gruppe V; CNP 2.7.
ZEUGITANIA
previous lot Lot number 191 next lot
500.00 €
Hammer-price / sale price: 1,250.00 €
KARTHAGO.
El-Stater, 310/270 v. Chr.; 7.41 g. Tanitkopf l. mit Ährenkranz//Pferd steht r.
Jenkins/Lewis Gruppe V; CNP 2.7.
Schrötlingsriß, winz. Kratzer, sehr schön-vorzüglich