Tanz. Tragbare, einseitige Bronzegußmedaille 1933

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Die Welt der Kunst

Lot number 8418

Estimated price: 50.00 €
Minimum bid 50.00 €

Tanz.
Tragbare, einseitige Bronzegußmedaille 1933, unsigniert, auf das Gauklerfest der Dresdener Akademie der Bildenden Künste. Tanzende Bajadere, darunter GAUKLERFEST – 1933 QUIRRL. 79,79 mm; 122,85 g.

RR Mit Trageband. Leichte Korrosionsspuren, vorzüglich

Exemplar der Auktion Leipziger Münzhandlung 34, Leipzig 2003, ex Nr. 2540.