Tanz. Einseitige Bronzemedaille o. J.

MEDAILLEN
AKT UND EROS IN DER NUMISMATIK, Die Welt der Kunst

Lot number 8431

Estimated price: 30.00 €
Hammer-price / sale price: 36.00 €

Tanz.
Einseitige Bronzemedaille o. J. von József Reményi. Nacktes Paar l. tanzend, vor ihm ein Cupido, der mit dem Bogen auf das Herz der Frau zielt; im Abschnitt die Signatur REMÉNYI, alles in einem Perlrand. 78,81 mm; 72,10 g.

Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Münzzentrum 129, Köln 2005, Nr. 7098.