Allgemein.

LOTS
ALTDEUTSCHLAND

Lot number 1911

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €

Allgemein.
Kl. Sammlung deutscher Silbermünzen des 19. Jahrhunderts: Sachsen-Meiningen. Vereinstaler 1867 (AKS 219); Bayern. Doppelgulden 1855, Mariensäule (AKS 168); Bremen. Groten 1840 (AKS 8) und Hamburg. Dreiling 1855 (AKS 36).

4 Stück., Zum Teil mit kl. Fehlern, sehr schön-vorzüglich