Karl der Kahle, 843-877. Denar, Rennes. 1.76 g. M./G. 1045.
FRANKREICH/KAROLINGER
Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Rennes. 1.76 g. +GRATIA D - I REX Karolusmonogramm//+HREDONIS CIVITAS Kreuz.
M./G. 1045.
Hübsche Patina, vorzüglich
M./G. 1045.
Hübsche Patina, vorzüglich