Karl der Kahle, 843-877. Denar, Rennes. 1.76 g. M./G. 1045.

FRANKREICH/KAROLINGER

Lot number 790

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 185.00 €

Karl der Kahle, 843-877.
Denar, Rennes. 1.76 g. +GRATIA D - I REX Karolusmonogramm//+HREDONIS CIVITAS Kreuz.
M./G. 1045.

Hübsche Patina, vorzüglich