Ferrante II. Gonzaga, 1575-1621-1630. Tallero 1620. 28.30 g. Bignotti 13; Dav. 3913; Varesi 371/3 (R).

ITALIEN, GUASTALLA

Lot number 237

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 4,100.00 €

Ferrante II. Gonzaga, 1575-1621-1630.
Tallero 1620. 28.30 g. Mit Münzzeichen A über der Krone.
Bignotti 13; Dav. 3913; Varesi 371/3 (R).

RR Kl. Schrötlingsfehler am Rand, sehr schön-vorzüglich