Karl VI., 1711-1740. 1/2 Reichstaler 1724, Kuttenberg. 14.30 g. Dietiker 1004; Herinek 513; Huszar 1863.

Lot number 1046

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 380.00 €

Karl VI. 1711-1740.
1/2 Reichstaler 1724, Kuttenberg. 14.30 g.
Dietiker 1004; Herinek 513; Huszar 1863.

Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich