Karl VI., 1711-1740. 1/2 Reichstaler 1724, Kuttenberg. 14.30 g. Dietiker 1004; Herinek 513; Huszar 1863.
Karl VI. 1711-1740.
1/2 Reichstaler 1724, Kuttenberg. 14.30 g.
Dietiker 1004; Herinek 513; Huszar 1863.
Winz. Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich