ANAKTORION. Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8.49 g. Calciati, Pegasi 67; Slg. BCD 106.

ACARNANIA

Lot number 67

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 625.00 €

ANAKTORION.
Õ-Stater, 345/300 v. Chr.; 8.49 g. Pegasos fliegt l.//Athenakopf l. mit korinthischem Helm, dahinter Thymiaterion.
Calciati, Pegasi 67; Slg. BCD 106.

Sehr schön/fast vorzüglich