Siegfried III., 1208-1227. Brakteat. 0.74 g. Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 70.

AUGSBURG, BISTUM

Lot number 1039

Estimated price: 175.00 €
Hammer-price / sale price: 340.00 €

Siegfried III. 1208-1227.
Brakteat. 0.74 g. Brustbild des Bischofs v. v. in der Rechten Schlüssel, in der Linken Kreuzstab.
Berger -; Slg. Bonhoff -; Steinhilber 70.

R Feine Patina, vorzüglich +

Erworben 2004 beim Münzkabinett Funk, Neukeferloh.

Aus dem Fund von Lechfeld.