Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546. Taler 1542, Dav. 9617; Löffelholz 140.

ÖTTINGEN, ÖTTINGEN, GRAFSCHAFT

Lot number 1559

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 1,000.00 €

Karl Wolfgang, Ludwig XV. und Martin, 1534-1546.
Taler 1542, mit Titel Karls V. 28,98 g.
Dav. 9617; Löffelholz 140.

Attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 414, Frankfurt/Main 2015, Nr. 1546.