Rudolf II., 1576-1612. Doppelter Reichstaler 1604, Hall. Dav. 3004; M./T. 363/362 (Stempel 3/3).

Lot number 1100

Estimated price: 1,000.00 €
Minimum bid 1,000.00 €

Rudolf II. 1576-1612.
Doppelter Reichstaler 1604, Hall. 57,23 g. Stempelschneider Peter Hartenbeck. Mit Stempelfehler RVDOLPVS in der Vorderseitenumschrift.
Dav. 3004; M./T. 363/362 (Stempel 3/3).

Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich

Erworben im März 2016.