Albert, 1873-1902. Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1892. J. 126.

GERMAN COINS SINCE 1871
REICHSSILBERMÜNZEN, SACHSEN

Lot number 1189

Estimated price: 1,000.00 €
Hammer-price / sale price: 1,750.00 €

Albert, 1873-1902.
Silberne Gedenkmünze in 2 Mark-Größe 1892. Münzbesuch des Königs.
J. 126.

Von polierten Stempeln geprägt. Winz. Kratzer, vorzüglich-Stempelglanz