Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827. 10 Taler (Doppelter August d'or) 1781, Dresden. 13.28 g. Buck 166 b; Fb. 2875.

Lot number 9483

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,000.00 €

Friedrich August III. (I.), 1763-1806-1827.
10 Taler (Doppelter August d'or) 1781, Dresden. 13.28 g.
Buck 166 b; Fb. 2875.

GOLD. Sehr schön-vorzüglich