Õ-Tetradrachme, Typ Schnabelpferd, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.42 g. Dembski 1256; Göbl, Ostkelten 326/2; Kostial 667; Slg. Flesche 680.

CELTIC COINS
DACIA

Lot number 8027

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 320.00 €

Õ-Tetradrachme, Typ Schnabelpferd, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 9.42 g. Kopf r. mit Lorbeerkranz//Pferd l.
Dembski 1256; Göbl, Ostkelten 326/2; Kostial 667; Slg. Flesche 680.

R Herrliche Patina, Prüfeinhieb auf dem Revers, sehr schön