MILETOPOLIS. Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5.07 g. SNG v. Aulock vergl. 1311; SNG France 1298 ff..

MYSIA

Lot number 8089

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

MILETOPOLIS.
Æs, 4. Jahrhundert v. Chr.; 5.07 g. Athenakopf r. mit korinthischem Helm//Eule v. v. bzw. zwei Eulen mit einem Kopf.
SNG v. Aulock vergl. 1311; SNG France 1298 ff..

R Dunkle Patina, leicht korrodiert, sehr schön