CABELLIO. Æs, 40/30 v. Chr. (?); 2.06 g. RPC 529.

GALLIA

Lot number 8043

Estimated price: 25.00 €
Hammer-price / sale price: 38.00 €

CABELLIO.
Æs, 40/30 v. Chr. (?); 2.06 g. Behelmter Kopf r.//In Kranz: Apollokopf r.
RPC 529.

Braune Patina, min. korrodiert, etwas Belag auf dem Avers, sehr schön