AVERNI. Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.76 g. Delestrée/Tache vergl. 3608; Slg. Flesche -.

CELTIC COINS
GALLIA

Lot number 8003

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

AVERNI.
Æs, 1. Jahrhundert v. Chr.; 1.76 g. Drapierte Frauenbüste l.//Pferd r. oben Punktkreis.
Delestrée/Tache vergl. 3608; Slg. Flesche -.

RR Dunkelbraune Patina, etwas korrodiert, Avers dezentriert, sehr schön