KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Tetradrachme, 328/320 v. Chr., Arados; 17.20 g. Price 3316; Duyrat D 46.

MACEDONIA

Lot number 45

Estimated price: 100.00 €
Hammer-price / sale price: 195.00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, 328/320 v. Chr. Arados; 17.20 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. davor Σ, unter dem Thron Monogramm.
Price 3316; Duyrat D 46.

Prüfpunze auf dem Avers, gutes sehr schön/sehr schön

Erworben im Juli 2021.