Õ-Denar, 111/110 v. Chr., Rom, Bab. 2 (Mallia); BMC 1293; Crawf. 299/1 b; Syd. 570 a.
MÜNZEN DER RÖMISCHEN REPUBLIK
Õ-Denar, 111/110 v. Chr. Rom, Ap. Claudius Pulcher, T. Manlius Mancinus und Q. Urbinius; 3,91 g. Romakopf r. mit geflügeltem Helm, dahinter quadratisches Objekt//Victoria in Triga r.
Bab. 2 (Mallia); BMC 1293; Crawf. 299/1 b; Syd. 570 a.
Feine Patina, gutes sehr schön