KYZIKOS. Õ-Obol (?), 525/475 v. Chr.; 0.84 g. SNG France 377 f.; v. Fritze 11.

MYSIA

Lot number 101

Estimated price: 50.00 €
Hammer-price / sale price: 50.00 €

KYZIKOS.
Õ-Obol (?), 525/475 v. Chr.; 0.84 g. Eberprotome l. darauf retrogrades E, dahinter Thunfisch//In Incusum: Löwenkopf l.
SNG France 377 f.; v. Fritze 11.

Min. Prägeschwächen, winz. Belag auf dem Avers, sehr schön-vorzüglich