THEBEN. Õ-Stater, 395/338 v. Chr.; 12.15 g. BMC -; Slg. BCD 518 (Revers stempelgleich); SNG Cop. 332 (Revers stempelgleich).

BOEOTIA

Lot number 82

Estimated price: 200.00 €
Minimum bid 200.00 €

THEBEN.
Õ-Stater, 395/338 v. Chr.; 12.15 g. Boiotischer Schild//Amphore zwischen ΕΥ-ΓΙ.
BMC -; Slg. BCD 518 (Revers stempelgleich); SNG Cop. 332 (Revers stempelgleich).

R Winz. Prüfpunze auf min. dezentriertem Avers, fast sehr schön