SEKAISA. Æs, 100/50 v. Chr.; 8.86 g. Burgos 2131 (irrtümliche Abbildung); Villaronga/Benages 1560; Slg. Flesche 89.

HISPANIA

Lot number 23

Estimated price: 40.00 €
Hammer-price / sale price: 40.00 €

SEKAISA.
Æs, 100/50 v. Chr.; 8.86 g. Männerkopf r. zwischen zwei Delphinen//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 2131 (irrtümliche Abbildung); Villaronga/Benages 1560; Slg. Flesche 89.

Selten in dieser Erhaltung. Grüne Patina, winz. Randausbruch, sehr schön

Exemplar der Auktion Grün 79, Heidelberg 2020, Nr. 1005