KÖNIGREICH. Alexander III., 336-323 v. Chr. Õ-Tetradrachme, posthum, Jahr 25 (= 322/321 v. Chr.), Ake; 16.89 g. Price 3262.

MACEDONIA

Lot number 67

Estimated price: 125.00 €
Hammer-price / sale price: 175.00 €

KÖNIGREICH. Alexander III. 336-323 v. Chr.
Õ-Tetradrachme, posthum, Jahr 25 (= 322/321 v. Chr.), Ake; 16.89 g. Herakleskopf im Löwenfell r.//Zeus Aetophoros sitzt l. Cohen, Dated Coins of Antiquity 737;
Price 3262.

Feine Patina, hohes Relief, Graffito auf dem Revers, gutes sehr schön

Erworben im August 2011 bei Baldwin's, London.