Johann Ludwig Volrad, 1730-1790. Dukat 1768, Wertheim. 3.44 g. Wibel 123; Fb. 1465.
LÖWENSTEIN, LÖWENSTEIN-WERTHEIM-VIRNEBURG, GRAFSCHAFT
previous lot Lot number 2182 next lot
5,000.00 €
Hammer-price / sale price: 16,500.00 €
Johann Ludwig Volrad, 1730-1790.
Dukat 1768, Wertheim. 3.44 g. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Gekröntes, neunfeldiges Wappen in gekrönter Kartusche.
Wibel 123; Fb. 1465.
GOLD. Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz
Wibel 123; Fb. 1465.