Republik. 5 Dukaten 1929, Kremnitz. Fb. 8; Schl. 56.

TSCHECHIEN, TSCHECHOSLOWAKEI

Lot number 1285

Estimated price: 1,500.00 €
Hammer-price / sale price: 5,500.00 €

Republik.
5 Dukaten 1929, Kremnitz. 1.000. Jahrestag der Christianisierung Böhmens. 19,72 g Feingold.
Fb. 8; Schl. 56.

GOLD. Nur 787 Exemplare geprägt. Vorzüglich-Stempelglanz