Clodius Albinus, 193-197. Æ-Sesterz, 193/195, Rom; 21.67 g. BMC 483; Coh. 7; RIC 62.

Lot number 518

Estimated price: 1,250.00 €
Minimum bid 1,250.00 €

Clodius Albinus, 193-197.
Æ-Sesterz, 193/195, Rom; 21.67 g. Kopf r.//Concordia sitzt l. mit Patera und Doppelfüllhorn.
BMC 483; Coh. 7; RIC 62.

R Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Naumann 86, Wien 2020, Nr. 552.