Heinrich der Jüngere, 1514-1568. Taler 1567, Goslar. 28.54 g. Dav. 9051; Welter 395.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-WOLFENBÜTTEL, FÜRSTENTUM

Lot number 1077

Estimated price: 250.00 €
Hammer-price / sale price: 525.00 €

Heinrich der Jüngere, 1514-1568.
Taler 1567, Goslar. 28.54 g.
Dav. 9051; Welter 395.

Hübsche Patina, winz. Randfehler, sehr schön +