Friedrich von Pluvoise, 1171-1173. Denar o. J.; de Saulcy Pl. 1, Nr. 7; Slg. Robert 534.

FRANKREICH/LOTHRINGEN, METZ, BISTUM

Lot number 1010

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 90.00 €

Friedrich von Pluvoise, 1171-1173.
Denar o. J.; 0,74 g. Brustbild l.//Kreuz in einem Winkel ein Halbmond, in dem gegenüberliegenden Rosette.
de Saulcy Pl. 1, Nr. 7; Slg. Robert 534.

Hübsche Patina, sehr schön

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 64, Osnabrück 2001, Nr. 3090.