Louis XIV, 1643-1715. Bronzemedaille 1678 (späterer Abschlag), Médailles françaises 228 C (dort mit Signatur Molart); Divo 172 (dort unsigniert).

Lot number 2031

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 75.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Bronzemedaille 1678 (späterer Abschlag), von J. Mauger, auf die nächtliche Einnahme der Stadt Löwen. 41,14 mm; 29,28 g.
Médailles françaises 228 C (dort mit Signatur Molart); Divo 172 (dort unsigniert).

Attraktives, vorzügliches Exemplar