Louis XIV, 1643-1715. Bronzemedaille 1694 (späterer Abschlag), Médailles françaises 320 C; Divo 254.
Louis XIV, 1643-1715.
Bronzemedaille 1694 (späterer Abschlag), von J. Mauger und T. Bernard, auf die Schlacht am spanischen Fluß Ter. 41,22 mm; 28,31 g.
Médailles françaises 320 C; Divo 254.
Feine Patina, leichte Kratzer im Feld der Rückseite, sonst vorzüglich