Louis XIV, 1643-1715. Bronzemedaille 1682 (späterer Abschlag), Médailles françaises 252; Divo 193.

Lot number 2040

Estimated price: 60.00 €
Hammer-price / sale price: 65.00 €

Louis XIV, 1643-1715.
Bronzemedaille 1682 (späterer Abschlag), von J. Mauger, auf die Geburt des Herzogs von Burgund. 40,85 mm; 32,45 g.
Médailles françaises 252; Divo 193.

Hübsche Patina, vorzüglich