Louis XVI, 1774-1793. Silbermedaille 1789, Slg. Julius 27 (dort in Gold).

Lot number 2083

Estimated price: 150.00 €
Hammer-price / sale price: 360.00 €

Louis XVI, 1774-1793.
Silbermedaille 1789, rautenförmige Verdienstmedaille für die Soldaten der Garde. Mit Trageöse, an originalem Band. Auf der Rückseite am Henkel Punze II Z. 26,41 x 36,43 mm; 9,36 g.
Slg. Julius 27 (dort in Gold).

Hübsche Patina, fast vorzüglich