Bronzegußmedaille 1923, Müseler 15.3/26.

MEDALS
WEIMARER REPUBLIK

Lot number 2975

Estimated price: 75.00 €
Hammer-price / sale price: 100.00 € (Preliminary hammer price)

Bronzegußmedaille 1923, unsigniert, auf die Besetzung des Ruhrgebietes durch belgisch-französische Besatzungstruppen. Der gallische Hahn erdrückt einen Bergmann, der in einer Spindelpresse liegt//Sieben Zeilen Schrift, davor Fragezeichen. 50,86 mm; 43,18 g.
Müseler 15.3/26.

Vorzüglich